政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:企业进行简易注销时行政审批中心操作失误导致不能继续进行
内 容:我公司:锦州市暖之星地暖清洗设备有限公司,于2018年11月12日-2018年12月26日作了简易注销公告,2018年12月27日到行政审批中心进行了简易注销申请,因行政审批中心工作人员的操作失误,导致简易注销不能完结,过了几天科长刘爽打来电话说:简易注销不能继续进行了,只能走一般注销,对此我公司蒙受了巨大的人力、财力和时间等损失。 我公司完全符合简易注销的申请条件:(1)领取营业执照后未开展经营活动(简称未开业)的(2)无债权债务). 因为行政审批中心工作人员的操作不当,导致的不能进行简易注销,对此我公司太冤了。 诉求:按简易注销流程办结公司的注销申请。
咨询时间:2019-01-14 11:45:40
处理状态: 已处理
回复内容:        您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交古塔区行政审批局办理,古塔区行政审批局对此信办理情况反馈如下:
        收到诉求后,部门马上进行了调查处理。现该商家简易注销流程已办理完成,并已通知业者来部门领取。
        再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府办公室地址:锦州市市府路68号联系方式:8890000/12345

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司