政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:义县会计证继续教育问题
内 容:尊敬的领导你好! 本人有关于会计证继续教育问题需要您帮助解决,今锦州市部分地区已经开始了2017和2018年的继续教育,但义县的继续教育仍没有消息,政策变更已经有一段时间了,其他地区都已经结束继续教育了,为什么义县还是没有一点消息呢?急切希望你能尽快解决一下!!!为了不影响我们的工作,希望你们能尽快解决这一问题。
咨询时间:2019-01-05 10:35:56
处理状态: 已处理
回复内容:        您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交义县财政局办理,义县财政局对此信办理情况反馈如下:
        根据上级有关文件规定,要求于2019年6月1日前完成会计继续教育工作。部门计划在2月末开展会计继续教育工作,具体学习方式和流程部门将会在义县会计群里通知,不会影响您继续教育完成时间。
         再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:8890000/12345

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司