政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于咨询高校毕业生办理报到手续的问题
内 容:  市人力资源和社会保障局,你好!我是一名2014年高校毕业生。由于当时我的大学辅导员没说明报到证的用途和报道期限,只说你们的个人档案已邮寄你们户口所在地了。当时由于忙着找工作就错过了报到证上的报道期限。现在报到证在我手里,还需要我本人回去办理报到吗?错过了报到期限对我本人有什么不好的影响吗?谢谢。
咨询时间:2018-12-10 10:33:45
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州市人力资源和社会保障服务中心办理,锦州市人力资源和社会保障服务中心对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,相关部门领导高度重视,立即安排相关工作人员负责具体的办件工作。经与诉求人电话沟通,对于其咨询的是否还需本人回锦报到、错过报到期限有何影响给予了明确回复,根据2014年报到政策,无需诉求人回锦报到,2014年当年不进行毕业报到对毕业生无影响,并为其提供档案查询电话。
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:8890000/12345

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司